0
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية موقع عالم المعرفة يقوم بوضع آخر الأسئلة التي تضعها المنصات التعليمية المختلفة بواسطة وزارة التعليم ومن يعرف الاجابة يقوم بوضعها عبر صندوق الإجابات.
- تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية عن
- تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية والحيوانية
- تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية فقط
- تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية على جدار خلوي
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية عن
الدرس الثاني مجال الزخرفة:
تكوينات جمالية مبتكره من الوحدات الزخرفية النباتية
الأهداف التربوية:
الأهداف المعرفية:
1- ـ ان تعرف الطالبة النظم البنائية والقواعد الزخرفية التي يقوم عليها التكوين الزخرفي. 2- ان تذكر الطالبة اهمية الإتزان. 3- ان تعرف الطالبة التوازن والتناظر في التكوينات الزخرفية وانواعه. 4- ان تفرق الطالبة بين الوحدات الزخرفية المحورة عن الشكل الطبيعي للنباتات. 5- ان تنتقد الطالبة الأعمال الزخرفية التي تعرض لها. الأهداف المهارية:
1- أن تنفذ الطالبة تكوينات زخرفية على كراسة الرسم. 2- ان تراعي الطالبة الاتزان في رسم الزخارف
3- ان تراعي الطالبة التناسق في الحجم بين الزخارف. 4- ان ترسم الطالبة اشكال زخرفية ابتكاريه من النباتات باستخدام ورق الشفاف
5- ان توزع الطالبة في الألوان بين الزخارف بطرق فنية متزنة
الأهداف الوجدانية:
1- ان تكتسب الطالبة مهارات جديدة في التعبير الفني. 2- ان تشارك زميلاتها في عملية التعليم والتعلم. 3- أن تبدي الطالبة اهتمامها بنظافة الفصل خاصة وما عملها الفني
4- - ان تشارك الطالبة زميلاتها في عملية التعليم والتعلم. 5 - أن تذكر الطالبة المجالات المعرفية الأربعة التي لها علاقة بالفنون الأعمال الزخرفية
التمهيد للدرس:
من النظم البنائية والقواعد الزخرفية التي يقوم عليها التكوين الزخرفي التوازن وهو تعادل القوى من كتل وأحجام ومساحات وألوان خطوط في التصميم أو التكوين بحيث لا يطغى بعضها البعض فيؤدي الى خلل في الرؤية وعدم الراحة بالنسبة للمشاهد.
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية والحيوانية
درس تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية، كثير من المتاحف والمعارض التي تعرض بها الكثير من الرسومات المختلفة من مكان لأخر ومن دولة لأخرى، وهناك العديد من الطلاب المميزين الذين يقوموا بالأبداع الدائم وبالابتكار المتكرر في كثير من الأحيان وتكون الوحدات الزخرفية متنوعه ومشكله في كل المجالات ويبدع بها عدد كثير من الناس في أوقات مختلفة وفي أمور عديده في كل المجالات. يبدع العديد من الطلاب والعديد من الناس في رسم وتشكيل رسومات مختلفة وتعرض بعضها في المتاحف المتنوعة والمختلفة والمعارض الكثيرة في جميع انحاء العالم، وتكون كثير منها بسعر غالي وثمين ويطلبه العديد من الناس ويبدوا الاعجاب الكامل به لأنه عمل مميز وله فوائد وايجابيات متنوعه ومختلفة في كثير من مختلف انحاء العالم ويكون هناك حوافز متعددة للكثير من الطلاب حتى يزيد الابداع الذي يقوموا به. شرح درس تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية من هنا.
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية فقط
الرئيسية » بوربوينت حلول » بوربوينت خامس ابتدائي » بوربوينت تربية فنية خامس ابتدائي » بوربوينت تربية فنية خامس ابتدائي ف2 » بوربوينت تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية فنية خامس ابتدائي ف2
الصف
بوربوينت خامس ابتدائي
الفصل
بوربوينت تربية فنية خامس ابتدائي
المادة
بوربوينت تربية فنية خامس ابتدائي ف2
حجم الملف
24. 17 MB
عدد الزيارات
93
تاريخ الإضافة
2022-02-05, 04:12 صباحا
تحميل الملف
إضافة تعليق
اسمك
بريدك الإلكتروني
التعليق
أكثر الملفات تحميلا
الفاقد التعليمي لمواد العلوم الشرعية
الفاقد التعليمي رياضيات للمرحلة الابتدائية
حصر الفاقد التعليمي لمادة العلوم للمرحلة الابتدائية
حل كتاب لغتي ثالث ابتدائي ف2 1443
حل كتاب لغتي الجميلة رابع ابتدائي ف2 1443
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية على جدار خلوي
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية، يوجد الكثير من المناظر الجمالية التي يجب على الإنسان رؤيتها وخاصة الموجودة في المتاحف الأثرية حيث انها تحتوي على الزخارف الجميلة، جدا والتي لها من ألاف السنين ويقوم صاحب المتحف على حمايتها وتعيين الكثير من الرجال على حمايتها من السرقة والعمل على تنظيم الدخول، والخروج من المتحف أن المتحف يوجد به الكثير من الأشياء التي لها ألاف السنين والتي لا يستطيع الإنسان أن يقوم على حفظها خارج المتحف. عندما قام الإنسان على حفظ تلك الآثار التي قام على اكتشافها أثر البحث الكثير وأيضا قام على اكتشاف الكثير من الأشياء المهمة والتي ساعدت الإنسان في الكثير من الأشياء حيث أنه عندما قاموا على اكتشاف الزخارف، النباتية التي لها من الوقت الكثير حيث أنهم استطاعوا دراستها ومعرفة مما تتكون تلك الزخارف والمحاولة، على صنع مثلها وقاموا على صنعها وبيعها في الأسواق التجارية ووجدوا إقبال كبير من الناس عليها في الكثير من الدول التي تريد اقتناء مثل ذلك. الإجابة/ يكون من خلال تحويل النباتات الطبيعية وصياغتها بشكل جديد يتصف بالاتزان في الوحدات الزخرفية الإسلامية.
تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية
قام طلاب الصف الخامس بابتدائية الحصان للبنين بالجبيل بتنفيذ تكوينات جمالية مبتكرة من الوحدات الزخرفية النباتية حيث بدأ الطلاب بتحوير وحدة نباتية بسيطة ولم يخرجوا عن الأسس التي تقوم عليها الزخرفة الإسلامية وهي التوازن والتماثل والتقابل، ثم تكرار هذه الوحدة بعد حسن توزيع العناصر والألوان وتناسقها مع بعضها البعض لعمل شكل ابتكاري من الوحدة الزخرفية النباتية لتبهر كل من رآها.